ШКОЛЬНЫЙ ОЛИМП
Наши дети - победители конкурсов и олимпиад международного уровня
2019-2020 учебный год

Международный уровень

Международный конкурс по основам наук "Олимпис 2019 - Осенняя сессия"
Английский язык
Диплом I степени - Мошкина Варвара, Безруков Александр, Шум Екатерина, Костарев Матвей, Месилов Даниил, Нозадзе Георгий, Алиев Аслан, Колчина Ася, Плашинов Арсений, Костицина Виктория, Патракова Анна, Тупиков Платон, Ускова Екатерина (4 класс)
Руководители: Устьянцева Ю.В., Минасян Л.В.

Информатика
Диплом I степени - Костицина Виктория, Шум Екатерина, Тупиков Платон, Костарев Матвей, Третьяков Арсений, Мошкина Варвара, Плашинов Арсений, Месилов Даниил, Безруков Александр, Ускова Екатерина, Алиев Аслан, Колчина Ася (4 класс)
Руководитель: Пилосов П.А.

Математика
Диплом I степени - Шум Екатерина, Безруков Александр (4 класс)
Руководитель: Кузнецова Н.В.

Русский язык и литература
Диплом I степени - Костарев Матвей, Шум Екатерина, Безруков Александр, Нозадзе Георгий, Мошкина Варвара, Ускова Екатерина, Месилов Даниил, Колчина Ася, Алиев Аслан, Костицина Виктория, Тупиков Платон, Плашинов Арсений, Хаютина Софья (4 класс)
Руководитель: Кузнецова Н.В.
Международный интернет-конкурс по основам наук "Лисенок" (осень-2019)

Диплом III степени:
Арзамасцев Матвей (2 класс)

Международная дистанционная олимпиада "Инфоурок", осенний сезон-2019
Математика (углубленный уровень)
Диплом I степени: Шунайлова Полина (2 класс)
Математика (базовый уровень)
Диплом I степени: Арзамасцев Матвей (2 класс)
Диплом II степени: Петрова Арина (2 класс)
Русский язык (углубленный уровень)
Диплом III степени: Маркова Евдокия (2 класс)
Окружающий мир (углубленный уровень)
Диплом I степени: Шунайлова Полина (2 класс)

Региональный уровень
Чемпионат по профессиональным навыкам WorldSkills Russia

3 место — Гайдукова Светлана Станиславовна
Городской (муниципальный) уровень
Городской конкурс компьютерной анимации «Аниматика» для обучающихся 2-11 классов
1 место — Безруков Александр (4 класс, PowerPoint-анимация)
2 место — Ускова Екатерина (4 класс, Flash-анимация)
3 место — Арзамасцев Матвей, Шунайлова Полина (2 класс, Flash-анимация)
Руководитель: Пилосов П.А.
Городской конкурс «Приглашение к дебатам» среди обучающихся 3-11 классов
Направление «Литературное произведение»
Номинация «Самое эмоциональное выступление»
— Комоликов Георгий, Шлопак Семён (3 класс), Неуймина Стефания, Кортуков Григорий (4 класс)
Руководители: Ковалева Е.В., Куцепалова Е.В.
Городской конкурс чтецов на иностранном языке «Taste to reading»
1 место — Дворницын Степан (2 класс), Безруков Александр (4 класс)
Победа в номинации «Артистизм в исполнении» — Полуда Алина (3 класс)
Руководители: Минасян Л.В., Куприна Н.А., Устьянцева Ю.В.

Городской конкурс «Английский +»
Диплом II степени — команда «F.R.I.E.N.D.S.» 3 класса
Диплом III степени — команда «Cosmo stars» 4 класса
Руководители: Минасян Л.В., Устьянцева Ю.В.

Городской конкурс виртуальных туристических маршрутов «ЛИТеРА»
(на английском языке)
Победители: Костарев Матвей, Месилов Даниил (4 класс)
Руководитель: Устьянцева Ю.В.
Городской конкурс "Фейерверк научных опытов"
1 место - Комоликов Георгий (3 класс)
3 место - Григорьев Григорий (3 класс), Шум Екатерина (4 класс)
Номинация "Нескучная наука" - опыт на английском языке - Нозадзе Георгий (4 класс)
Руководители: Куцепалова Е.В., Кузнецова Н.В., Гайдукова С.С., Устьянцева Ю.В.


Городская кейс-игра "Портфель безопасности" в категории "Стандарт"
1 место - команда 4 класса: Костицина Виктория, Мошкина Варвара, Патракова Анна, Тупиков Платон, Ускова Екатерина, Шум Екатерина
2 место: команда 3 класса: Белопольская Юлия, Кучерявенко Кристина, Осьмакова Злата, Пасулева Дарья, Трясцин Матвей, Хайрулина София
Руководители: Кузнецова Н.В., Гайдукова С.С.

Городской фестиваль арт-объектов "Фантазия"
1 место в направлении "Современное искусство" и Приз зрительских симпатий - Агапитов Роман, Кураева Марианна, Полуда Алина (3 класс)
Руководители: Щипицина Л.Е., Куцепалова Е.В.

Городской конкурс «Азы информатики» для обучающихся 4-7 классов
3 место — Безруков Александр, Нозадзе Георгий (4 класс)
Руководитель: Пилосов П.А.

Районный уровень
Отборочный этап городского конкурса «Азы информатики» для обучающихся 4-7 классов
1 место — Безруков Александр, Нозадзе Георгий (4 класс)
Руководитель: Пилосов П.А.

Школьный уровень
Школьный чемпионат по Куборо

1 место — Маркова Евдокия, Шунайлова Полина (2 класс)
2 место — Агапитов Роман, Прекин Матвей (3 класс)
3 место — Коноплёва Анна (1 класс), Сун Цзяхао, Тихонов Максим, Федотов Артём, Полуэктов Никита (2 класс)
Руководитель: Тюшняков С.М.

Школьный конкурс «Турнир юных математиков» (ТЮМка)

3 классы
1 место — Шлопак Семён
2 место — Полуда Алина
3 место — Ляпаев Арсений, Григорьев Григорий
4 классы
1 место — Кортуков Григорий
2 место — Балдина Марина
3 место — Безруков Александр
Руководители: Гайдукова С.С., Ковалева Е.В., Кузнецова Н.В., Куцепалова Е.В.

Конкурс чтецов на иностранном языке "Taste to reading"

Победители: Меркурьев Егор (1 класс), Дворницын Степан (2 класс), Полуда Алина (3 класс), Безруков Александр (4 класс)
Руководители: Куприна Н.А., Минасян Л.В., Устьянцева Ю.В.
Школьный тур конкурса "Фейерверк научных опытов" для обучающихся 2-4 классов

Победители: Полуэктов Никита, Дворницын Степан (2 класс), Комоликов Георгий, Сухенко Мария, Малюшев Александр, Григорьев Григорий (3 класс), Шум Екатерина (4 класс)
Конкурс «Орфограммка»
Победители: Шунайлова Полина, Федотов Артём, Малюшев Александр, Полуда Алина, Кочегаров Никита, Нозадзе Георгий

Конкурс «Каллиграф Каллиграфович»

Победители: Меркурьев Егор, Красуцкая Анна, Шунайлова Полина, Тишин Егор

Школьный конкурс чтецов «Поэтический звездопад»
Победители: Демьянова Анна, Меркурьев Егор, Хвыль Родион, Мякотина Вероника (1 класс), Шунайлова Полина, Киселева Диана, Патраков Роман, Дворницын Степан, Огаркова Василиса (2 класс), Загрядский Лев, Овешкова Мария (3 класс), Балдина Марина, Патракова Анна, Корюков Никита (4 класс)

Руководители: Алексеева М.Е., Короткова В.Е., Шелковникова О.А., Соколовская А.В., Иванова Т.Ю., Халендарова С.С., Куцепалова Е.В., Ковалева Е.В., Кузнецова Н.В.


Школьный тур городской кейс-игры «Портфель безопасности»
Победители:
3 класс: Кучерявенко Кристина, Белопольская Юлия, Трясцин Матвей, Хайрулина Софья, Осьмакова Злата, Пасулева Дарья
4 класс: Колчина Ася, Шум Екатерина, Мошкина Варвара, Хаютина Софья, Патракова Анна, Костицина Виктория, Тупиков Платон, Безруков Александр, Ускова Екатерина, Королик Алиса, Плашинов Арсений
Руководители: Гайдукова С.С., Кузнецова Н.В.



2018-2019 учебный год

Международный уровень

Международный интернет-конкурс по основам наук «Лисенок» (осень-2018)
Диплом II степени – Попова Анастасия (2 класс), Балдина Марина, Кузнецов Платон (3 класс), Ильин Михаил (4 класс)
Диплом III степени – Полуда Алина (2 класс), Борзенков Савелий (3 класс), Иванова Лада, Головин Иван, Малых Егор, Щетинин Иван, Годзелих Даниил, Федорович Арсений (4 класс)
Руководители: Куцепалова Е.В., Ковалева Е.В., Новоселова О.А.

Международный конкурс по русскому языку «Кириллица»
Диплом I степени: Нозадзе Георгий (3 класс)
Диплом II степени: Маркова Евдокия (1 класс), Корюков Никита (3 класс)
Диплом III степени: Крохалев Владислав (3 класс)
Руководители: Никуленок И.В., Шелковникова О.А.

Международный фестиваль-конкурс «Art-ZIMA», г. Сочи
Диплом III степени — Волков Андрей, Куприянова Мария, Портнова Варвара, Мануйлова Варвара, Осипова Ирина, Трубинова Дарья (2 класс)
Руководитель: Дроздова Е.А.

Международный конкурс
«Я – лингвист»
Диплом III степени: Нозадзе Георгий (3 класс)
Руководитель: Никуленок И.В.

Международный образовательный конкурс «Олимпис 2018 — Осенняя сессия»
1 класс
Русский язык: Исаева Виталина, Соболева Анастасия, Булах Илья, Тишин Егор, Патраков Роман, Степаненкова Мария, Кузнецова Екатерина.
Английский язык: Тишин Егор, Соболева Анастасия, Кузнецова Екатерина, Гиларова Катя, Степаненкова Мария.
Математика: Исаева Виталина.
Информационные технологии: Исаева Виталина, Тишин Егор
Биология и окружающий мир: Исаева Виталина, Кузнецова Екатерина, Гиларова Катя, Тишин Егор
Руководитель: Иванова Т.Ю.

2 класс
Русский язык: Трясцин Матвей, Белова Виктория, Белопольская Юлия, Григорьев Григорий
Английский язык: Белова Виктория, Пиннекер Макс
Математика: Пиннекер Макс, Осьмакова Злата, Хайруллина Софья
Информационные технологии: Хайруллина Софья, Пиннекер Макс, Белова Виктория, Григорьев Григорий, Белопольская Юлия
Биология и окружающий мир: Белова Виктория, Осьмакова Злата, Хайруллина Софья, Белопольская Юлия, Григорьев Григорий
Руководители: Гайдукова С.С., Минасян Л.В.

3 класс
Русский язык: Мошкина Варвара, Шум Екатерина, Костарев Матвей, Колчина Ася, Бырдина Елизавета, Плашинов Арсений, Третьяков Арсений, Безруков Александр, Ускова Екатерина
Английский язык: Безруков Александр, Мошкина Варвара, Алиев Аслан, Костарев Матвей, Шум Екатерина, Костицина Виктория, Бырдина Елизавета
Математика: Безруков Александр, Шум Екатерина, Костарев Матвей, Бырдина Елизавета, Плашинов Арсений
Информационные технологии: Третьяков Арсений, Безруков Александр, Мошкина Варвара, Бырдина Елизавета, Костицина Виктория, Костарев Матвей, Плашинов Арсений, Ускова Екатерина
Биология и окружающий мир: Колчина Ася, Мошкина Варвара, Костарев Матвей
Руководители: Кузнецова Н.В., Минасян Л.В., Шумакова Ю.В.
Международный дистанционный конкурс «Олимпис-2018-Осенняя сессия»
Диплом 1 степени - Нозадзе Георгий (русский язык, математика, английский язык), Плотников Владимир (английский язык), 3 класс
Диплом 2 степени – Нозадзе Георгий (информатика), 3 класс
Руководители: Никуленок И.В., Шумакова Ю.В., Пилосов П.А.

Международный конкурс по информатике и ИТ «Инфознайка-2019»
1 место – Пегасова Мария (1 класс), Плотников Владимир (3 класс)
2 место – Шунайлова Полина (1 класс), Нозадзе Георгий (3 класс)
3 место – Петрова Арина (1 класс), Шубина Милана (3 класс)
Руководители: Шелковникова О.А., Никуленок И.В.
Международный дистанционный конкурс для школьников «Олимпис-2019. Весенняя сессия»
Русский язык
Диплом I степени: Тишин Егор, Кузнецова Катя, Гиларова Катерина, Патраков Роман,
Булах Илья, Фильченко Мария, Соболева Настя, Зубов Сергей (1 класс), Шум Екатерина,
Безруков Александр, Плашинов Арсений, Мошкина Варвара (3 класс)

Английский язык
Диплом I степени: Соболева Настя, Пиннекер Александр, Тишин Егор, Кузнецова Катя,
Гиларова Катерина, Степаненкова Мария, Булах Илья, Патраков Роман (1 класс), Белова
Виктория, Белопольская Юлия, Пиннекер Макс, Григорьев Григорий, Крикунова
Каролина, Хайрулина София (2 класс), Безруков Александр, Костицина Виктория,
Тупиков Платон, Костарев Матвей, Месилов Даниил, Мошкина Варвара, Шум Екатерина,
Ускова Екатерина, Алиев Аслан, Колчина Ася, Бырдина Елизавета (3 класс)

Математика
Диплом I степени: Пиннекер Александр, Гиларова Катерина, Кузнецова Катя, Зубов
Сергей, Тишин Егор (1 класс), Шум Екатерина, Безруков Александр (3 класс)

Информатика

Диплом I степени: Тишин Егор, Соболева Настя, Гиларова Катерина, Зубов Сергей (1
класс), Белова Виктория, Белопольская Юлия, Осьмакова Злата, Кучерявенко Кристина (2
класс), Шум Екатерина, Третьяков Арсений, Мошкина Варвара, Безруков Александр,
Костарев Матвей, Тупиков Платон, Бырдина Елизавета (3 класс)

Окружающий мир
Диплом I степени: Кузнецова Катя, Зубов Сергей, Тишин Егор, Соболева Настя (1 класс),
Пиннекер Макс, Хайрулина София, Осьмакова Злата, Григорьев Григорий, Трясцин
Матвей (2 класс), Шум Екатерина, Плашинов Арсений, Мошкина Варвара, Ускова
Екатерина, Костарев Матвей, Колчина Ася, Третьяков Арсений, Месилов Даниил,
Безруков Александр (3 класс)

Руководители:
Иванова Т.Ю., Гайдукова С.С., Кузнецова Н.В., Шумакова Ю.В., Минасян
Л.В., Пилосов П.А.


Математический конкурс-игра «Кенгуру-2019»
1 место — Григорьев Григорий (2 класс), Балдина Марина (3 класс), Малых Егор, Федорович Арсений, Лихачев Роман (4 класс)
2 место - Белова Виктория (2 класс), Безруков Александр (3 класс)
3 место — Пиннекер Макс (2 класс), Мошкина Варвара (3 класс)
Руководители: Гайдукова С.С., Ковалева Е.В., Кузнецова Е.В., Куцепалова Е.В., Новоселова О.А.
Федеральный уровень
Всероссийский метапредметный конкурс «Размышляй-ка» электронной школы «Знаника»
(осень 2018 г.)

Диплом 2 степени – Нозадзе Георгий, Корюков Никита (3 класс)
Диплом 3 степени – Шубина Милана, Крохалев Влад (3 класс)
Руководитель: Никуленок И.В.

Всероссийский конкурс по русскому языку «Соловушка» электронной школы «Знаника»
Диплом II степени: Корюков Никита, Нозадзе Георгий (3 класс)
Диплом III степени: Шубина Милана, Крохалев Владислав (3 класс)
Похвальная грамота за высокие результаты: Прямиков Григорий (2 класс)
Руководители: Никуленок И.В., Халендарова С.С.
Всероссийская олимпиада по предметам начальной школы «Мега-талант». Зимний сезон
Диплом II степени — Плотников Владимир (3 класс)
Руководитель: Никуленок И.В.
Всероссийский метапредметный конкурс «Изучай-ка»
Диплом II степени - Нозадзе Георгий, Крохалев Влад (3 класс)
Диплом III степени - Шубина Милана, Плотников Владимир (3 класс)
Руководитель: Никуленок И.В.
Всероссийский конкурс по русскому языку и литературе «Родное слово»
1 место: Козырин Тимофей (2 класс), Крохалев Владислав (3 класс)
2 место: Беднов Матвей (2 класс), Плотников Владимир, Нозадзе Георгий (3 класс)
3 место: Гофман Иван (2 класс), Корюков Никита (3 класс)
Руководители: Никуленок И.В., Халендарова С.С.
Всероссийский конкурс-игра по русскому языку «Журавлик» электронной школы «Знаника»
Диплом 2 степени: Нозадзе Георгий, Корюков Никита (3 класс)
Диплом 3 степени: Загрядский Лев, Беднов Матвей, Прямиков Григорий (2 класс), Шубина Милана, Плотников Владимир (3 класс)
Руководители: Халендарова С.С., Никуленок И.В.

Всероссийский конкурс по математике «Эврика
Диплом 1 степени: Федотов Артем (1 класс), Воробьев Иван (4 класс)
Диплом 3 степени: Пешков Алексей (3 класс)
Руководители: Соколовская А.В., Новоселова О.А., Ковалева Е.В.
Региональный уровень
Первый Чемпионат по Cuboro (Ural Cuboro Club)
3 место — Кузнецов Платон (3 класс)
4 место — Воробьев Иван (4 класс)
Руководитель: Калмыков В.С.
Городской (муниципальный) уровень
Городской конкурс «Азы информатики»
2 место — Безбородов Александр, Щетинин Иван (4 класс)
Руководитель: Пилосов П.А.
Городской конкурс «Фейерверк научных опытов» для обучающихся 3-8 классов муниципальных общеобразовательных организаций города Екатеринбурга
1 место – Федорович Арсений, Федорович Егор (4 класс)
2 место – Нозадзе Георгий (3 класс), Пискунов Семен (4 класс)
Руководители: Куцепалова Е.В., Никуленок И.В.

Городской конкурс чтецов на иностранном языке «Taste to reading» для обучающихся 2-6 классов
1 место — Безруков Александр (3 класс)
Руководитель: Шумакова Ю.В.
Городской конкурс спектаклей на иностранном языке «ФАНТ» для обучающихся 1-11 классов
3 место — театральный коллектив учеников 3 класса, спектакль «Щелкунчик»
Руководители: Шумакова Ю.В., Минасян Л.В.
Городской открытый конкурс «Я расту с тобой, Урал!» для обучающихся 4 классов
3 место — Кузнецов Платон (3 класс)
4 место — Воробьев Иван (4 класс)
Руководитель: Калмыков В.С.
Городской конкурс компьютерной анимации «Аниматика»
1 место — Безруков Александр (3 класс), Безбородов Александр (4 класс)
3 место — Ускова Екатерина (3 класс), Малых Егор (4 класс)
Руководитель: Пилосов П.А.
Городской конкурс по информатике «Программируем, играя»
1 место — Федорович Арсений (Logo), Щетинин Иван (Scratch)
3 место — Федорович Егор (Logo), Безбородов Александр (Scratch)
Руководитель: Пилосов П.А.
Городская открытая гуманитарная конференция «Малахитовая шкатулка»
Победители: Федорович Арсений, Федорович Егор (4 класс)
Руководитель: Куцепалова Е.В.
Городской телекоммуникационный проект по русскому языку «Секреты орфографии»
Победители - Колчина Ася, Костицина Виктория, Мошкина Варвара, Ускова Екатерина, Шум Екатерина (3 класс)
Руководитель: Кузнецова Н.В
Районный уровень
Районный тур олимпиады по основам наук для обучающихся 4 классов
1 место (математика) - Иванова Лада (4а)
Руководитель: Куцепалова Е.В.
Школьный уровень
Школьный конкурс чтецов на английском языке "Autumn Jam"
1 место – Степаненкова Мария, Осьмакова Злата, Безруков Александр, Годзелих Даниил
2 место – Соболева Анастасия, Яксон Денис, Патракова Анна, Федорович Арсений
3 место – Шунайлова Полина, Гофман Иван, Корюков Никита, Меньшиков Данил
Руководители: Шумакова Ю.В., Минасян Л.В., Куприна Н.А.
Школьный конкурс чтецов «Поэтический звездопад: классики русской литературы о природе»
Лауреаты - Шунайлова Полина (1 класс), Кочнева Ксения (2 класс), Плотников Владимир, Алиев Аслан, Патракова Анна (3 класс)
Призёры - Патраков Роман (1 класс), Яксон Денис, Гофман Иван, Беднов Матвей, Кучерявенко Кристина (2 класс), Шубина Милана, Корюков Никита, Безруков Александр (3 класс)

Школьная осенняя спартакиада
Победители в дисциплинах:

Прыжок в длину с места: Щербакова София, Дрегер Александр (1 класс), Прямиков Григорий, Копылова Дарина (2 класс), Нозадзе Георгий (3 класс)
Метание малого мяча в цель: Шунайлова Полина (1 класс), Копылова Дарина, Васильев Алексей, Загрядский Лев (2 класс), Шубина Милана, Корюков Никита (3 класс)
Метание мяча массой 1 кг: Загрядский Лев, Шелковникова Лидия, Александрова Ярослава, Комоликов Георгий (2 класс), Балдина Марина, Кортуков Григорий, Шубина Милана, Нозадзе Георгий, Корюков Никита (3 класс), Базылева Береника, Меньшиков Данил (4 класс)
Бег, 30 м: Щербакова София, Тищенко Платон, Сун Цзяхао (1 класс), Палант Эвелина, Абрамов Андрей, Абрамов Аркадий, (2 класс), Балдина Марина, Теребенин Арсений (3 класс), Кисель Платон, Семенов Иван, Зубова Дарья, Пискунов Семен (4 класс)
Бег, 200 м: Полуда Алина, Абрамов Андрей (2 класс), Балдина Марина (3 класс)
Бег, 300 м: Зубова Дарья, Семенов Иван (4 класс)

Конкурс по каллиграфии «Каллиграф Каллиграфович»
Победители: Гиларова Катя, Васильева Анна, Маркова Евдокия (1 классы), Григорьев Григорий, Полуда Алина, Комоликов Гоша, Сухенко Мария (2 классы)
Конкурс «Орфограф»
(на знание орфографии)

Победители: Малюшев Александр, Григорьев Григорий, Абрамов Аркадий (2 классы), Нозадзе Георгий,Безруков Александр, Балдина Марина, Теребенин Арсений (3 классы), Федорович Арсений (4 класс)
Городской телекоммуникационный проект по русскому языку «Секреты орфографии»
Победители - Колчина Ася, Костицина Виктория, Мошкина Варвара, Ускова Екатерина, Шум Екатерина (3 класс)
Руководитель: Кузнецова Н.В
Выставка проектов «Бабушкин сундук: секреты этимологии»
Приз зрительских симпатий – Корюков Никита (3 класс)
Городской телекоммуникационный проект по русскому языку «Секреты орфографии»
Победители - Колчина Ася, Костицина Виктория, Мошкина Варвара, Ускова Екатерина, Шум Екатерина (3 класс)
Руководитель: Кузнецова Н.В
Чемпионат по разгадыванию ребусов
Победители: Шунайлова Полина, Тишин Егор, Зубов Сергей (1 классы)
Большая игра
«Мы – грамотеи»

Победители: Нозадзе Георгий, Беднов Матвей, Васильева Аня, Мошкина Варвара , Белова Виктория, Кузнецова Екатерина (1- 3 классы)
Конкурс чтецов «Свеча памяти», посвященный дню Победы
Победители – Полуэктов Никита, Шунайлова Полина, Тишин Егор (1класс), Полуда Алина, Бычкова Ника, Загрядский Лев (2 класс), Хаютина Софья, Шум Екатерина, Третьяков Арсений, Крохалев Влад (3 класс), Федорович Арсений, Сосунов Андрей, Щетинин Иван (4 класс)
Руководители: классные руководители 1-4 классов